| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1544772288
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于进一步方便群众办事的建议
提交时间:2018-12-14 03:24
为了进一步方便群众办事,建议在区政府网站上公布区直各单位和居村街办的办公电话和具体办公地址,方便群众咨询办事
提问者:张玻??
万博app安装了不能使用_万博体育app足球进不去_万博体育app官网 苹果办
张玻网友: 您好!您建议在区政府网站上公布区直各单位、街办及居村办公电话和具体办公地址方便群众咨询办事问题收悉,现将相关情况反馈如下: 今年10月份,为扎实推进政务服务工作,方便群众办事,提升行政效率,我们在区政府门户网站中开设了湖北政务服务网链接专栏,点击进入后,通过在湖北政务网图标旁选择对应行政区域部门及街办,可查阅相关服务事项及服务指南的具体信息,包括申请材料、服务流程、办公时间、办公地址、咨询电话等信息。居村办公地点及联系方式可咨询所在街办。同时,根据您的建议,拟在区门户网站上增设紧急救助电话、便民服务电话专栏。再次感谢您所提的宝贵建议!如有疑问可向区智慧办咨询(联系电话:6516699)。
?
回复时间:2018-12-19
来件人对万博app安装了不能使用_万博体育app足球进不去_万博体育app官网 苹果办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright?2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号